ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час права «Что похвально, а что наказуемо?»

Знание прав - это к счастью наш ключ,
Нужно права свои знать на зубок!
Каждый, кто знает права, тот могуч,
Помни об этом всегда, мой дружок!
Манойлина О.

Час права «Что похвально, а что наказуемо?»Для восьмиклассников МБОУ города Керчи РК «Школа-гимназия №1 им. Героя Советского Союза Е. И. Дёминой» был проведен час права «Что похвально, а что наказуемо?».

Библиотекарь библиотеки - филиала №2 им. Н. А. Некрасова О. В. Грачева рассказала о правах ребенка, данных ему от рождения. Час права «Что похвально, а что наказуемо?»С возрастом добавляются и другие права, позволяющие людям сосуществовать вместе. У многих подростков в силу различных причин появляется поведение, отклоняющееся от общепринятого. И зачастую незнание законов, а то и разного рода шалости, приводят юного человека к административной и уголовной ответственности. Со статьями УК РФ школьников познакомили обучающие видео-ролики. «Кто виноват в том, что человек переступает «линию дозволенного»?»,Час права «Что похвально, а что наказуемо?» «Что приводит к нарушению законов?». 

Внимание и ответственность нужно повышать, ведь за них отвечают пока родители. Но уже с 16 лет за нарушения законодательства к несовершеннолетним могут применять весьма неприятные штрафы и предупреждения. Пора взросления учит - нужно уважать права и соблюдать обязанности.

13 октября 2021 | Просмотров: 492

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.