ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Город в стальном кольце

Город в стальном кольце27 января в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» заведующая библиотекой-филиалом № 3 им. Н. Островского Ардемасова В. В. в ГБУ РК «КЦСО г. Керчи» ОДП № 1 провела час памяти «Город в стальном кольце».
Город в стальном кольцеВедущая рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Город не только мужественно сражался, но и продолжал жить. Особенными чувствами участники мероприятия Город в стальном кольцепрониклись к судьбе маленькой девочки Тани Воссоевич. Её дневник наполнен горем и страданием, потерями родных и близких людей. На протяжении всего мероприятия звучали стихи О. Бергольц, А. Ахматовой – замечательных русских поэтесс, переживших блокаду.
Город в стальном кольцеБиблиотекарь рассказала о произведениях А. Чаковского «Блокада», В. Ардаматского «Ленинградская зима», «Блокадная книга» Даниила Гранина и Алеся Адамовича», в которых наглядно показывается тяжелая жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена.
Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде.
Вниманию участников мероприятия была представлена книжная выставка «Непокоренный Ленинград».

29 января 2020 | Просмотров: 899

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.