ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заповедники – жемчужина Крыма

Заповедники – жемчужина Крыма20 января для учащихся МБОУ г. Керчь «Школа» № 10 проведен экологический репортаж «Заповедники – жемчужина Крыма», приуроченный ко Дню заповедников и национальных парков России.

Уникальная природа полуострова Крым нуждается в защите и охране, для этого организовано множество природных заповедников. Охраняемые территории Крыма составляют более пяти процентов земель полуострова.

Заповедники – жемчужина КрымаО природе и о самых крупных заповедниках Крыма рассказала школьникам заведующая библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Н. Толстого Дударева Т. Д.. Ребята посмотрели видеорепортаж о крымских заповедниках: наикрупнейшем государственном Крымском заповеднике; Карадагском заповеднике - уникальном не только скалами и горами исключительной формы, но и растительным и Заповедники – жемчужина Крымаживотным миром; Ялтинском заповеднике, расположенном в южной части Главной гряды Крымских гор; природных заповедниках Казантипском и Опукском – расположенных на побережье Керченского полуострова; а также о Мысе Мартьян – одном из немногих мест на южном берегу Крыма, где можно в полной мере насладиться уникальной природой полуострова.

Дети поделились своими впечатлением о посещении заповедных мест, их увиденной красоте, о необычных растениях и живописных каменных изваяниях и пришли к выводу, что нужно беречь наш прекрасный и уникальный край.

22 января 2020 | Просмотров: 709

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.