ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Первый пароход

Первый пароходВ феврале отмечается удивительно интересный праздник - День рождения парохода3 февраля заведующая библиотекой-филиалом № 6 им. Л. Н. Толстого Дударева Т. Д. провела для учащихся МБОУ г. Керчь «Школа» № 10 познавательный час «Первый пароход», посвященный  этому празднику.

Первый пароходУчастники мероприятия совершили небольшой экскурс в историю, посмотрев слайд-презентацию «Так начинались пароходы» и узнали, какой непростой путь прошло это изобретение, привнеся неоценимый вклад в развитие общества. Узнали что первое документально зафиксированное судно, которое работало на паровой машине, датируется 15 июля 1783 года, а в России первый пароход построен в Петербурге в 1815 году.

Видеофильм «Русские боевые пароходы» продемонстрировал развитие военных судов в России и их участие в боевых действиях в русско-турецкой войне и других сражениях.

Все это и еще много удивительных и интересных фактов о пароходах и их изобретателях узнали ребята из книг и журналов, представленных библиотекарем.

06 февраля 2020 | Просмотров: 846

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.