ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Этой силе есть имя — Россия

Этой силе есть имя — Россия23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.

Россия всегда гордилась своими воинами — и солдатами, и генералами. Легендарный полководец Александр Суворов считал, что Этой силе есть имя — Россиялучше нет русского солдата: «Он и сам не пропадет и товарища спасет, а где силы убудет, там смекалкой дойдет».

Библиотекарь Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского Гулагина Е. В. подготовила и провела для воинов срочной службы в/ч № 6915 познавательную викторину «Этой силе есть имя — Россия». Ведущая рассказала предысторию праздника и предложила поучаствовать в марафоне по знанию «Военной техники», ответить на вопросы викторины, посвященной военной профессии. Ребята вместе вспомнили выдающихся полководцев и великие сражения России.

Этой силе есть имя — РоссияМероприятие прошло в сопровождении презентации, видеороликов и песен. В завершение, присутствующие почтили память героев, которые сегодня защищают рубежи нашей Родины.

22 февраля 2024 | Просмотров: 58

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.