ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Земля наш дом и жить нам в нём

Земля наш дом и жить нам в нёмДля посетителей Керченского центра социального обслуживания людей старшего поколения и инвалидов был проведен экологический калейдоскоп «Земля наш дом и жить нам в нем», посвященный Международному дню Земли.

Земля наш дом и жить нам в нёмБиблиотекарь читального зала ЦГБ им. В. Г. Белинского Татаринова Г. И. рассказала об экологической обстановке в России и во всем мире. Привела несколько фактов, раскрывающих губительное отношение населения к природе.

Сотрудник библиотеки познакомила посетителей с Красной книгой, которая является аннотированным списком редких и находящихся под угрозой исчезновения или уже исчезнувших животных, растений и грибов. Показала фотографии животных, которых мы уже никогда не увидим и тех, кто находится на грани исчезновения.

Земля наш дом и жить нам в нёмВ ходе мероприятия слушатели активно включались в диалог, рассказывали о том, как в нашем городе относятся к сохранению природы, что делается для озеленения Керчи, какой вклад вносят жители, чтобы уберечь город от загрязнения.

На мероприятии была представлена книжная выставка «Земля – наш дом».

26 марта 2024 | Просмотров: 881

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.