ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Спорт – ключ к здоровью

Спорт – ключ к здоровьюЕжегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Самое ценное, что есть у человека – это здоровье. Когда мы здоровы, у нас всё получается, настроение хорошее, бодрое.

С целью приобщения молодежи к здоровому образу жизни  в ЦГБ им. В. Г. Белинского для учащихся МБОУ «Школа-гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Е.И. Дёминой» состоялась встреча-знакомство с тренером Бразильского JIU-JITSU спортклуба «АТЛАНТ» г. Керчи чемпионкой Европы Гринченко Юлией Васильевной. Состоялся серьезный разговор на тему «Спорт – ключ к здоровью» о жизненных ценностях, о популярных видах спорта. Очень интересным и познавательным был рассказ о спорте, его видах (силовые, аэробные и танцевальные направления) и пользе физической культуры для человека. Участники мероприятия вместе с тренером обсудили, что такое здоровый образ жизни, почему он так важен.  Вспомнили правила здорового питания, соблюдения гигиены и режима дня.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Мы выбираем спорт». Библиотекарь Гулагина Е. В. познакомила молодёжь с книгами, представленными на ней, рассказала о тех, которые привлекли внимание. Ребята увлеченно изучали книги о спорте и здоровом образе жизни.

Встреча с тренером прошла в атмосфере позитива и азарта. Нашим гостям очень понравилась Центральная городская библиотека, и мы договорились встречаться чаще! Выражаем огромную благодарность тренеру Юлии Васильевне Гринченко за ее вклад в спортивное воспитание подрастающего поколения! Мы очень рады знакомству и ждем Вас снова!

09 апреля 2025 | Просмотров: 384

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.