Ежегодно 3 октября в России отмечают день рождения Сергея Есинина. По всей стране проходят Есенинские чтения.
В отделе «Абонемент» ЦГБ им. В. Г. Белинского к 130-летию со дня рождения поэта, в рамках литературного проекта «Встречи с юбиляром» с 1 по 5 октября прошли Есенинские чтения «России стихотворная душа».
Имя Сергея Есенина дорого и близко нашему народу. Цель поэтических чтений в пробуждении интереса к русской поэзии, в стремлении показать атмосферу эпохи и неповторимый лирический дар великого поэта.
К акции присоединились многие поклонники есенинского творчества. Участники читали любимые стихотворения Сергея Есенина, отрывки из сборников стихов и поэм поэта. Знакомились с книгами из фонда библиотеки, рассказывающими о творчестве и жизни юбиляра, раскрывающими главные темы многогранного творчества выдающегося русского лирика.
Поделиться новостью: