Иващенко О. Ю., заведующая читальным залом Центральной библиотеки им. В. Г. Белинского и ведущий библиотекарь читального зала Пискун Т. И. приняли участие в Масленичных посиделках «Русская, старинная, румяная да блинная» для сотрудников Керченского предприятия ООО «Юг Интер-Пак».
С теплыми поздравлениями с одним из самых любимых и почитаемых на Руси праздников – праздником Масленицы выступил генеральный директор предприятия Лютиков В. И.
Гостей посиделок приветствовала сама Сударыня Масленица, роль которой исполняла Шраменко В. И.
Иващенко О. Ю. рассказала историю праздника, о днях масленичной недели, а Пискун Т. И. о том, как наши предки праздновали и шутили на Масленицу, какие молодецкие были забавы
Присутствующие с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о Масленице и блинах.
Порадовало всех выступление вокально-инструментальной группы предприятия.
Конечно же, мероприятие принесло всем радость и обогатило их новыми знаниями и яркими впечатлениями. Кульминацией вечера стало традиционное масленичное угощение — ароматный чай и вкусные блины
Поделиться новостью:









