«Лишь память сердца говорит», – так назывался историко-краеведческий реквием, проведенный членами клуба «Память им. Т. И. Сафиной», посвященный Дню памяти и скорби в читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского.
85 лет назад началась Великая Отечественная войны, оставившая неизгладимый след в истории нашей страны и каждой семьи нашего Отечества. Отдавая дань памяти павшим в той самой жестокой и немилосердной войн, участники мероприятия говорили о
событиях начала войны, о колоссальных жертвах, которые понёс наш народ в борьбе с немецко‑фашистскими захватчиками, и о беспримерном подвиге защитников Родины.
Председатель клуба С. В. Хорошко рассказал о первых днях войны в нашем городе-герое Керчи, о первой оккупации города, о защитниках города и партизанах, о тех, кто спустился в каменоломни и принимал участие в сопротивлении немецко-фашистским захватчикам. О храбрости и героизме защитников нашей Родины, о сохранении исторической памяти говорили В. И. Зозуля, Н. К. Шепель, А. В. Бельский. О сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войне в нашем городе рассказал Быховец А. В.
Поделиться новостью:









