ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Лишь память сердца говорит»

«Лишь память сердца говорит»«Лишь память сердца говорит», – так назывался историко-краеведческий реквием, проведенный членами клуба «Память им. Т. И. Сафиной», посвященный Дню памяти и скорби в читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского.

85 лет назад началась Великая Отечественная войны, оставившая неизгладимый след в  истории нашей страны и каждой семьи нашего Отечества. Отдавая дань памяти павшим в той самой жестокой и немилосердной войн,  участники мероприятия говорили о «Лишь память сердца говорит»событиях начала войны, о колоссальных жертвах, которые понёс наш народ в борьбе с немецко‑фашистскими захватчиками, и о беспримерном подвиге защитников Родины. 

Председатель клуба С. В. Хорошко рассказал о первых днях войны в нашем городе-герое Керчи, о первой оккупации города, о защитниках города и партизанах, о тех, кто спустился в каменоломни и принимал участие в сопротивлении немецко-фашистским захватчикам. О храбрости и героизме защитников нашей Родины,  о сохранении исторической памяти говорили В. И. Зозуля, Н. К. Шепель, А. В. Бельский. О сохранении памяти о событиях Великой Отечественной войне в нашем городе рассказал Быховец А. В.

Сегодня, 13:13 | Просмотров: 7

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.