ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жизнь и творчество Н. Я. Данилевского

Жизнь и творчество Н. Я. ДанилевскогоВ этом году исполняется 200 лет со дня рождения Николая Яковлевича Данилевского, русского ученого и мыслителя, человека православной культуры, жизнь и деятельность которого была тесно связана с Крымом.

К юбилейной дате сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки им. В. Белинского совместно с читателями подготовили слайд-путешествие «Жизнь и творчество Н. Я. Данилевского». Часть слайдов под названием «На защите русского Жизнь и творчество Н. Я. Данилевскогосамосознания» посвящена открытиям ученого в историко-социологической области. Интересно, что именно в Крыму Данилевскому суждено было создать свой главный труд - «Россия и Европа», который во всем мире считается ключом к постижению феномена России. Материалы раздела «Вклад в развитие Крыма» знакомят с многолетней деятельностью ученого по исследованию рыбных промыслов на Черном и Азовском морях.

Участники мероприятия узнали о том, как после почти векового забвения, по крупицам восстанавливалась память о великом мыслителе.

23 марта 2022 | Просмотров: 440

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.