ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Путешествие по залам Эрмитажа

Путешествие по залам ЭрмитажаВ реабилитационном центре Керченского городского общества инвалидов собравшиеся совершили «путешествие» по залам Эрмитажа, в частности, по залам Северного Причерноморья. Час интересного сообщения, посвященный Международному дню музеев, подготовила и провела заведующая читальным залом ЦГБ им. В. Г. Белинского Пискун Т. И.Путешествие по залам Эрмитажа

Современный Эрмитаж — это музей изобразительного и декоративно — прикладного искусства, второй по величине художественный музей в мире. Его коллекция включает около 3-х миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В её составе наряду с живописью, скульптурой, предметами прикладного искусства — археологические находки.

Основная часть коллекции Северного Причерноморья — это находки при раскопках на территории Керчи и Керченского полуострова.

История создания Эрмитажа, керченские «счастливчики» и судьба их находок, курган Куль — оба и находки из этого кургана в коллекции Эрмитажа — обо всем этом и шел разговор во время этого путешествия.

С большим интересом присутствующие слушали рассказ библиотекаря, в завершение задавали вопросы, отвечали на вопросы викторины.

16 мая 2022 | Просмотров: 303

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.