ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Литературный вечер «Признанный мастер рассказа»

Литературный вечер «Признанный мастер рассказа»Литературный вечер «Признанный мастер рассказа»В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского собрались почитатели творчества известного советского писателя Юрия Нагибина на литературный вечер «Признанный мастер рассказа».
Библиотекарь читального зала совместно с читателем волонтером Валерией Ширяевой раскрыли перед гостями страницы биографии писателя, познакомили с его литературным наследием. На вечере прозвучали отрывки из рассказов известного прозаика, объединенные общей темой, «сквозными» героями и образом повествующего. Литературный вечер «Признанный мастер рассказа»Литературный вечер «Признанный мастер рассказа»Его рассказы складываются в циклы – военный, «охотничий», историко-биографический, цикл путевых рассказов. С интересом слушатели посмотрели подготовленную для этого мероприятия слайдовую презентацию и познакомились с книжной выставкой «С пером в руке, с любовью в сердце».
В конце встречи участники вечера пришли к единодушному мнению, что Юрий Нагибин пишет так, как будто разговаривает с читателем, как с близким другом. Его произведения отличаются задушевностью.

09 июня 2022 | Просмотров: 240

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.