ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Творческий вечер «80 лет Полу Маккартни»

Творческий вечер  «80 лет Полу Маккартни»18 июня, в день 80-летнего юбилея Пола Маккартни, любители-битломаны собрались в ЦГБ им. В. Г. Белинского. На встречу с ними пришел керченский гитарист и певец, исполнитель песен Пола Маккартни, Буток Дмитрий.

Присутствующие познакомились с биографией британского музыканта, писателя, продюсера и исполнителя песен, одного из основателей группы Битлз. Узнали о том, что за период своей творческой карьеры Маккартни записал 60 альбомов, последний из Творческий вечер  «80 лет Полу Маккартни»которых был выпущен в декабре 2020 года. За его заслуги в музыкальном творчестве 18 раз становился лауреатом премии «Гремми», из них 9 раз как участник группы «Битлз», и 9 раз как сольный исполнитель. Перечень его премий и наград очень велик, одной из самых значимых наград является Орден Кавалера Почетов, полученный из рук Елизаветы Второй.

Творческий вечер  «80 лет Полу Маккартни»Дмитрий Буток исполнил ряд песен Маккартни, написанных им в раннем возрасте, и завершил творческую встречу песнями, созданными гениальным музыкантом и исполнителем с 2018 по 2020 годы. И, несмотря на почтенный возраст, маэстро и сегодня радует поклонников своими выступлениями.

Участники встречи познакомились с личной коллекцией пластинок, дисков и альбомов с записями сольных песен  Пола Маккартни и выступлениями группы «БИТЛЗ», которые предоставил Дмитрий Буток.

22 июня 2022 | Просмотров: 224

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.