ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Закон обо мне – мне о законе

Закон обо мне – мне о законеНичто мы так плохо не знаем, как то, что должен знать каждый – закон.

                                                                                               О. Бальзак

Закон обо мне – мне о законе«Закон обо мне – мне о законе» - так назывался правовой час, проведенный в читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского.

Библиотекарь Г. И. Татаринова познакомила слушателей с Основным законом страны – Конституцией, которая в первую очередь защищает права граждан Российской Федерации. Напомнила присутствующим, сто трудовые права защищает Трудовой кодекс РФ, Семейный кодекс защищает права детей и семьи, Гражданский кодекс обеспечивает восстановление прав граждан, их судебной защитой.

Закон обо мне – мне о законеБиблиотекарь рассказала читателям о работе библиотек по повышению уровня правовой грамотности всех слоёв населения, о фонде правовой литературы в читальном зале, о тех правовых проблемах, с которыми сталкиваются граждане в своей трудовой деятельности.

Закон обо мне – мне о законеПрисутствующие узнали, что для быстрого и качественного выполнения различных справок правовой тематики в читальном зале активно используется Центр правовой и социальной информации, где собраны самые новые документы или информация о вновь изданных законах Российской Федерации, а также о том, что все эти документы в полном объёме можно найти в Информационной программе «Консультант плюс». Книжный фонд центра – это книги и брошюры нормативно-правового и консультативного характера: официальные документы, комментарии к Закон обо мне – мне о законезаконодательным актам, тематические  сборники по отраслям права. Кроме того, библиотекарь представила слушателям папки-накопители, где собрана самая свежая информация об изменениях в законах, в том числе: «Правовое право предпринимателя», «Актуальные вопросы по праву для населения», «Пенсионерам на заметку» и другие.

04 октября 2022 | Просмотров: 211

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.