ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Общечеловеческие ценности Льва Николаевича Толстого

Общечеловеческие ценности Льва Николаевича ТолстогоВ читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского состоялся час нравственного размышления «Общечеловеческие ценности Льва Николаевича Толстого». Мероприятие было подготовлено совместно с волонтером Шамаровой Ириной Леонидовной. Мероприятие сопровождала красочная электронная презентация, которая позволила наглядно представить себя на беседе у самого Льва Николаевича.

Общечеловеческие ценности Льва Николаевича ТолстогоНа мероприятии участники с интересом слушали о становлении личности писателя, что именно способствовало развитию философской направленности в его жизни и творчестве и религиозные искания уже зрелого автора. «Счастье в том, чтобы жить для других...», - писал Толстой. Лев Николаевич пришел к убеждению, что самое главное состоит в том, чтобы делать добро людям, среди которых живешь. И это убеждение не покидала Толстого до конца его жизни.

Общечеловеческие ценности Льва Николаевича ТолстогоВ конце мероприятия слушатели пришли к выводу, что смогли понять мир исканий и сомнений, мир убеждений и веры писателя и философа в счастливое будущее.

27 октября 2022 | Просмотров: 186

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.