ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Слово о Святом Клименте»

«Слово о Святом Клименте»В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского собрались любители загадок истории на презентацию документального фильма «Слово о святом Клименте». Этот фильм для показа был привезен режиссером и сценаристом Анной Сухаревой, которая и познакомила собравшихся с «Слово о Святом Клименте»историей создания своего документального фильма. Также на встречу приехала Наталья Лебедева - генеральный продюсер кинокомпании «Киммерия», на которой и был снят этот фильм.

«Слово о Святом Клименте»Участники презентации с большим интересом посмотрели фильм, который рассказывает историю жизни и мученической смерти одного очень богатого римского юноши – патриция, родственника императорской фамилии, деяния которого оставили глубочайший след с истории православия и послужили причиной «Слово о Святом Клименте»формирования нашего исторического культурного русского кода. Имя его – Святитель Климент. Присутствующие смогли узнать, кто же он такой, почему стоит особняком в ряду других выдающихся персон, имевших отношение к христианской истории, и как его судьба связана с Крымом.

В«Слово о Святом Клименте» конце встречи участники мероприятия благодарили Анну и Наталью за прекрасный и познавательный фильм, а также выразили благодарность библиотеке за организацию такой замечательной встречи.

16 ноября 2022 | Просмотров: 172

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.