ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Жил да был черный кот

Жил да был черный котЧас позитивного мышления «Говорят, не повезет» прошел в ЦГБ им. В. Г. Белинского. Ноябрьская тематическая встреча клуба разговорного английского языка была посвящена весьма необычному празднику. 17 ноября многие страны мира, например Италия и Россия, отмечают День защиты черных котов (также известный как День черных кошек).

Известно, что у многих народов черные коты считаются символом несчастья. Издавна им приписывались магические свойства, их называли воплощением нечистой силы и первыми помощниками ведьм и колдунов.

Однако в некоторых странах черные кошки вовсе не нуждаются в защите. Например, в Великобритании предрассудки относительно этих животных носят исключительно позитивный характер, в некоторых районах Англии верят, что хозяйка черного кота никогда не останется без поклонников, а в Шотландии полагают, что кошка цвета ночи приносит в дом богатство. Не обижают черных кошек и моряки: они уверены, что корабельный или домашний кот такого окраса сулит удачу в плавании.

Участники встречи узнали о суевериях разных народов мира, об отношении к черным кошкам в других странах и о том, как оставаться на позитивной стороне и не терять оптимизма в любой ситуации.

21 ноября 2022 | Просмотров: 165

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.