ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Юбилей в кругу друзей

Юбилей в кругу друзей14 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского состоялся литературно-музыкальный вечер «Юбилей в кругу друзей», посвященный 10-летию со дня создания и начала работы литературного клуба «Не хлебом единым», действующего при библиотеке.

Юбилей в кругу друзейНа юбилейный вечер были приглашены Солодилова О. С., председатель Керченского городского совета и депутат городского совета Полюшкина Е. В.

Открыли вечер чтением стихов о книге, библиотеке, авторами которых являются члены клуба, Морозова Т. И. и Матавкина Е. Ю.:

Что такое библиотека?

Вам наверно ответит любой.

Мы идем сюда как в аптеку,

Полечить наши души с тобой ….

Юбилей в кругу друзейВедущий вечера, Тищенко В. М. отметил, что основателем Клуба был керченский писатель В. Я. Маковецкий и история клуба начинается с 2012 года. На вечере присутствовали те, кто участвовал в первом заседании клуба 12 декабря 2012 года: Дерий  Ф., Бурова С., Суполкина В., Морозова Т., Алексеева Л.. Им были вручены удостоверения ветерана клуба «Не хлебом единым».

У Клуба - свой гимн, автором слов которого является керченская поэтесса Алексеева Л. Его исполнила вокальная группа под руководством Щучалиной  Т.

Юбилей в кругу друзейГлавное направление в работе клуба — знакомство с творчеством лучших отечественных и зарубежных писателей, поэтов. Но что более важно, как определила в своем выступлении Алексеева Л., это общение. Недаром девизом Клуба служат слова Б.  Окуджавы: «Мы должны думать о душе и духовной жизни нашей. Мы должны общаться — общение очищает».

Юбилей в кругу друзейО значении клуба в работе библиотеки отметила в своем выступлении зав. читальным залом Пискун Т. И., поприветствовать и поздравить членов клуба с его юбилеем пришел представитель ВКИКМЗ Санжаровец В. Ф.

Полищук Л., Глухова Г., Ширяева В. поделились воспоминаниями о совместных поездках по Кавказу и Крыму. Все с большим удовольствием посмотрели видеофильм об этих поездках.

Среди участников клуба немало поэтических, писательских, театральных талантов. Авторскую интермедию о поэте в кругу семьи показали Тестова С. и Блажко Н.

Юбилей в кругу друзейПолюшкина Е. В. поблагодарила руководителей и членов клуба «Не хлебом единым» за просветительскую деятельность, активную работу в рамках социальной программы «Здоровое долголетие» и в связи празднованием 10-летнего юбилея деятельности клуба и вручила Благодарственное письмо от Главы муниципального образования городского округа Керчь Брусакова С. А.

Более двух часов продолжался юбилейный вечер, но настолько интересны были выступления его членов, что никто не хотел расходиться. А в заключение все вместе исполнили песни «Я люблю тебя, жизнь» и «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

15 декабря 2022 | Просмотров: 181

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.