ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Этой силе есть имя — Россия!

Этой силе есть имя — Россия!День защитника Отечества — это дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Издавна профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных. Ведь служить Отечеству — значит оберегать мирную жизнь, хранить честь и достоинство Родины.

Как правило, праздники не возникают на пустом месте, некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне Защитника Отечества.

Чем важен этот праздник для нас? И что это за сила такая — Россия? Ответы на эти вопросы искали военнослужащие войсковой части 6915. Для них ведущим библиотекарем отдела «Абонемент» ЦГБ им. В. Г. Белинского Светланой Николаевной Мысягиной была Этой силе есть имя — Россия!подготовлена и проведена интерактивная викторина «Этой силе есть имя — Россия!». Ребята узнали о том, что у праздника было несколько наименований, а его «предшественником» можно назвать День Георгиевских кавалеров. Вспомнили о том, что наши знаменитые полководцы — М. И. Кутузов и А. В. Суворов — полные кавалеры Ордена Св. Георгия, причём Александр Васильевич является кавалером вообще всех российских орденов своего времени и семи иностранных!

Этой силе есть имя — Россия!Вопросы викторины касались и важных дат, и интересных фактов военной истории, да и просто обыденных солдатских будней. Ни один вопрос не остался без правильного ответа: вспомнили о том, что звание маршала РФ было присуждено только один раз, верным был ответ и о заслугах советских военных конструкторов. Правильно ответили и на каверзные вопросы. Ребята доказали, что быть умелым воином — это значит быть не только физически подготовленным, но и быть эрудированными и находчивыми.

22 февраля 2023 | Просмотров: 141

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.