ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
По удивительным Российским уголкам

По удивительным Российским уголкамВ читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Г. Белинского читатели совершили виртуальное путешествие «По удивительным Российским уголкам».

По удивительным Российским уголкамИз подготовленной ведущим библиотекарем Сиенко О. В. электронной презентации они узнали о тысячелетней истории страны, которая запечатлена в облике древнерусских городов Вологодской и Архангельской областей, с их редкими по красоте и исторической ценности архитектурными памятниками, великолепными фресками и иконами, уникальными произведениями народных ремёсел. Это историко-культурное По удивительным Российским уголкамбогатство - истинное золото России, которое вызывает восторг и удивление у современных отечественных и иностранных туристов. Во время просмотра видеороликов о Плесе, Тарнаге, Ростове Великом, Великом Устюге, Каргополе и др. перед присутствующими предстали старинные русские города с их диковинными чудесами-достопримечательностями.

По удивительным Российским уголкамВ конце мероприятия был проведен обзор книг путешественника М. Б Чистякова «Из поездок по России» и Е. В. Широниной «Чудеса света. Россия», которые помогли в легкой доступной форме рассказать о русских городах их архитектуре, достопримечательностях и истории.

По удивительным Российским уголкамВ проведении мероприятия принимала участие волонтер библиотеки читательница Ольга Степановна Турченкова.

По удивительным Российским уголкамУчастники мероприятия сделали вывод: чтобы посетить все достопримечательности России придется потратить много времени. Виртуальное путешествие помогло выбрать каждому что-то для себя. И даже если не придётся посетить их, то знать о них непременно должен каждый цивилизованный житель России.

06 марта 2023 | Просмотров: 170

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.