ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Принципы здорового питания

Принципы здорового питанияВ любом возрасте питание человека играет важнейшую роль в формировании и сохранении его здоровья. Если же речь идет о пожилых людях, то к вопросу приема пищи следует относиться серьезно и ответственно, ведь от этого зависит и продолжительность жизни, и ее качество. «Принципы здорового питания» - так назывался информационный час, посвященный особенностям питания людей пожилого возраста, который был организован и проведен для получателей социальных услуг КЦСО.

Библиотекарь ЦГБ им. В. Г. Белинского Гулагина Е. В. рассказала, почему именно в пожилом возрасте вопросу правильного и регулярного приема пищи нужно уделять большое значение. Ведь в это время в организме происходит ряд изменений, негативно влияющих на процесс пищеварения и усвоение пищи. Участники мероприятия узнали о том, как правильно выбирать полезные продукты, какая еда сохраняет максимум полезных веществ, не вредна для здоровья и легко усваивается.

Также в ходе информационного часа получатели социальных услуг познакомились с литературой по теме, которая представлена в фонде библиотеки им. В.Г. Белинского

19 марта 2023 | Просмотров: 135

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.