ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Они честно выполнили приказ!

Они честно выполнили приказ!Героическая оборона Аджимушкайских каменоломен с мая по октябрь 1942 г. стала наиболее яркой  страницей в военной истории Керчи.  Стойкость и беспримерное Они честно выполнили приказ!мужество проявили бойцы и командиры Красной армии, которые в нечеловеческих условиях остались людьми, верными своей Родине, с честью пройдя все испытания, выпавшие на их долю. Они смогли не только выжить, но и, оставшись на последнем рубеже, выполнить свой Воинский долг и остаться верными Присяге, тем самым войдя в бессмертие.

Об их подвиге было рассказано военнослужащим войсковой части 6915. Для ребят-срочников библиотекарем отдела «Абонемент» ЦГБ ЦГБ им. В. Г. Белинского О. И. Демиденко был проведен интерактивный экскурс «История обороны Аджимушкайских Они честно выполнили приказ!каменоломен с мая по октябрь 1942 г.».

Военнослужащие Российской армии узнали, что подземные гарнизоны сражались с 18 мая по 31 октября 1942 г., оттягивая на себя значительную часть гитлеровских войск на Крымском полуострове, тем самым задержав проведение десантной операции противника Они честно выполнили приказ!на Таманский берег даже после падения Севастополя. Аджимушкайцев не сломили ни жажда, ни голод,  ни взрывы, ни пуски боевых отравляющих веществ – это были полгода непрерывного, ежесекундного Подвига.

Все участники экскурса внимательно слушали рассказ и активно задавали вопросы по теме.

28 марта 2023 | Просмотров: 163

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.