ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Права потребителей: что надо знать?»

«Права потребителей: что надо знать?» Час правовой грамотности «Права потребителей: что надо знать?» прошел в Керченском центре социального обслуживания людей старшего поколения и инвалидов.

Сотрудник ЦГБ им. В. Г. Белинского Гулагина Е .В. рассказала присутствующим, что знание прав потребителя дает возможность каждому решить для себя проблему качества товаров, безопасности их для здоровья, жилища, природы, помогает в становлении нормальных рыночных отношений. Вопрос потребительского просвещения сегодня важен для всех. Потребитель  должен уметь себя защищать в трудных потребительских ситуациях, а для этого нужно знать свои права данные государством.

Основным законом для защиты своих прав как потребителя является Закон «О защите прав потребителей», который был принят в 1992 г. в начальный период становления рыночной экономики в стране и довольно быстро завоевал популярность и стал одним из самых применяемых в России. Тысячи потребителей с помощью этого закона сумели защитить свои права. Сегодня знание закона «О защите прав потребителей» действуют не только на пользу потребителям, но и на пользу производителям товаров и услуг и торгующих организаций: они в курсе, что удовлетворять требования по суду обходится втрое дороже, чем сразу и добровольно.

Полученные знания помогут выработать участникам мероприятия свою систему потребительских ценностей. Отныне, пользуясь услугами или посещая магазины, они  смогут  вести себя грамотно в соответствии со своими интересами.

01 апреля 2023 | Просмотров: 132

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.