ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Арт час «Константин Васильев. Великий и неизвестный»

Арт час «Константин Васильев. Великий и неизвестный»В читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Белинского состоялась встреча с искусством. Читатели собрались на арт час «Константин Васильев. Великий и неизвестный».

На мероприятии собравшиеся узнали, что Константин Алексеевич Васильев — советский художник, широко известный своими работами на былинно-мифологические темы. Творческое наследие Васильева многопланово и разнообразно и насчитывает более 400 Арт час «Константин Васильев. Великий и неизвестный»произведений живописи и графики: портреты, пейзажи, сюрреалистические композиции, картины на сказочные сюжеты, на темы древней и современной русской истории.

С помощью красочной презентации активная читательница Валерия Ширяева познакомила слушателей с самыми известными его работами - циклами «Русь былинная» и «Кольцо Нибелунга», серией картин о Великой Отечественной войне, графическими портретами, а также с последней работой художника - «Человек с филином».

Арт час «Константин Васильев. Великий и неизвестный»Пришедшие в библиотеку узнали, что будучи непризнанным при жизни, русский живописец работал, как одержимый, возможно он чувствовал, как чувствовали многие великие люди, что путь его на этой земле не будет долгим. Но в любом случае, художник всегда остается живым, пока живы его картины.

06 июля 2023 | Просмотров: 207

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.