ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вечер памяти В. П. Зуева «Московский поэт с крымскими корнями»

Вечер памяти В. П. Зуева «Московский поэт с крымскими корнями»16 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. В. Г. Белинского состоялся вечер памяти Валерия Павловича Зуева — писателя, поэта, публициста.

В. П. Зуев родился на Сахалине, но долгое время жил в Крыму. Окончил Симферопольский университет. Крым считал своей второй родиной. Любил его. Каждый год приезжал в Крым — в Керчь. И в каждый его приезд в читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского проходили творческие встречи с Валерием Павловичем. Он делился творческими планами, представлял читателям свои новые книги.

16 августа на вечер его памяти собрались почитатели творчества, его друзья, керченские литераторы.

Вечер памяти В. П. Зуева «Московский поэт с крымскими корнями»О творческом пути Зуева В. П., крымском периоде его жизни, именно тогда он сложился как поэт, рассказала Рабочая Е. Ю. Интересна была информация о его публицистической деятельности, книге «Аральский тупик», в которой автор поднимает очень важную проблему Аральского моря, и книге «Эксперимент «Украина»».

Вечер памяти В. П. Зуева «Московский поэт с крымскими корнями»Керченские поэты Алексеева Л. П. и Коваль В. Ф. почитали стихи Виктора Павловича.

Полюшкина Е. В. не была лично знакома с поэтом, но его стихи затронули её душу, особенно «В этом городе ничего не случилось», «Осенний крик луны», «Самарканд», прозвучавшие в её исполнении.

Керченский бард Нестеренко В. М. исполнил песни на стихи Зуева.

Присутствующие на вечере памяти этого замечательного человека и талантливого поэта делились своими воспоминаниями о встречах с ним.

Вечер памяти В. П. Зуева «Московский поэт с крымскими корнями»Заведующая читальным залом ЦГБ им. В. Г. Белинского Пискун Т. И. представила книги Виктора Павловича Зуева.

17 августа 2023 | Просмотров: 758

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.