ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Волшебных слов чудесный мир

Волшебных слов чудесный мир27 августа в читальном зале Центральной библиотеки им. В. Г. Белинского состоялась творческая встреча с интересными, талантливыми людьми — гостями нашего города - Ниной Турицыной и Юрием Пласта.

Нина Турицына по профессии музыкант и филолог. Еще с юности писала стихи, которые публиковались в поэтических сборниках Башкортостана. А прозу начала писать уже с 2005 года. Жительница Уфы, она влюблена в Керчь. Нашему городу, Крыму, морю посвящены ее многие произведения. Нина Турицына рассказала о своем творчестве, поделилась планами на будущее, почитала свои стихи, которых у нее более пятисот. А керченский бард Василий Нестеренко на некоторые из них написал музыку и исполнил их.

Юрий Пласта родился и вырос в Керчи, но уже более сорока лет живет в Ханты — Мансийском автономном округе Тюменской Волшебных слов чудесный миробласти, но в Керчь, на свою малую родину, приезжает ежегодно.

Одним из увлечений Ю. Н. Пласта стало литературное поэтическое творчество. Он инициатор создания в поселке Уньюган Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа объединения пишущих стихи и прозу людей. Является почетным членом творческого объединения самодеятельных авторов Октябрьского района «Серебряная Обь». А еще он является автором-исполнителем песен. Для присутствующих на литературном вечере Юрий Николаевич прочитал свои стихи, исполнил песни.

Вечер прошел в теплой дружеской обстановке.

28 августа 2023 | Просмотров: 924

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.