ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Как приручить дракона

Как приручить дракона


Как приручить драконаВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялся арт-релиз для участников арт-клуба «Территория творчества». Первая встреча после новогодних каникул была посвящена символу 2024 года – Дракону, который, несомненно, является самым популярным фантастическим существом, нашедшим отражение в мифах, сказках, легендах, былинах едва ли не всех народов мира.

Как приручить драконаВ ходе мероприятия, библиотекарь Уланова А. В. ознакомила детей с древними легендами и мифами об удивительных мудрых существах, умевших летать и обладавших бессмертием. Ребята узнали много нового о европейских и азиатских драконах, в мифологии каких народов присутствует это сказочное существо, а также сравнили отношение к этому персонажу в разных культурах. Как приручить драконаУчастники встречи открыли для себя невероятное количество книг, которые непременно захотели прочитать.

А в процессе мастер-класса, ребята с увлечением изготовили своими руками дракона Беззубика в технике оригами, чтобы приручить его и не расставаться с символом весь год.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.