ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературное путешествие «Вокруг света за 8 книг»

Литературное путешествие «Вокруг света за 8 книг»


Литературное путешествие «Вокруг света за 8 книг»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для воспитанников ГБОУ РК «Керченская специальная школа-интернат» проведено литературное путешествие «Вокруг света за 8 книг».

В рамках мероприятия для ребят был произведен обзор самых популярных произведений Ж. Верна, Р. Сабатини, Р. Стивенсона, Д. Кервуда, Д.Ф. Купера, Д. Лондона, Э. Орлоффа и Г. Хаггарда, наполненных духом отваги и приключений.

Девчонки и мальчишки поделились тем, в каких странах они хотели бы побывать, а так же рассуждали о том, какие самые важные вещи необходимо взять с собой в поход или длительную поездку.

Литературное путешествие «Вокруг света за 8 книг»В завершение литературного путешествия ребята познакомились с ресурсами Национальной электронной библиотеки, открыв для себя масштабный онлайн-архив печатных изданий, переведенных в цифровой формат.

Проведенное мероприятие позволило заинтересовать девчонок и мальчишек в поиске новых приключений на страницах литературных произведений.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.