ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » От сессии до сессии…

От сессии до сессии…


От сессии до сессии…В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для курсантов Керченского морского технического колледжа библиотекарь Т. Г. Цареградская провела библиотусовку «От сессии до сессии живут студенты весело».

Татьяна Георгиевна познакомила ребят с интересными историческими фактами о студенчестве, о развитии высшей школы в нашей стране и, естественно, о происхождении Дня российских студентов - 25 января, который еще называется Татьяниным днем. Курсанты узнали, какие корни имеет имя Татьяна, почему Московский университет был учрежден именно в день памяти святой мученицы Татианы Римской и как студенты отмечали свой праздник.

С живым интересом молодые люди участвовали в викторине, в процессе которой выяснили, какие профессии наиболее востребованы в России, какие считаются самыми престижными, какие – самыми перспективными, какая профессия – самой высокооплачиваемой и т.д. Ребята заметили, что в такой большой стране, как наша, количество вузов и людей с высшим образованием должно быть больше. И, несмотря на то, что профессия моряка не вошла в эти рейтинги, все сошлись во мнении, что российский флот всегда будет нуждаться в молодых, грамотных кадрах. К слову сказать, некоторые курсанты мечтают работать на современных ледоколах.

А затем, разбившись на две команды, гости библиотеки состязались в интеллектуальных играх – демонстрировали свою эрудицию в разных областях знаний, угадывали пословицу, отвечали на вопросы, связанные с представленными на выставке книгами о студентах и юношестве. И, конечно, посмотрели несколько веселых роликов разных лет, посвященных студенческой жизни. И пусть не все знали правильные ответы, главное, что наша молодежь понимает и осознает: они – будущее России, и от них завтра будет зависеть ее развитие и движение вперед.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.