ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Экологический урок «Зимующие птицы Крыма»

Экологический урок «Зимующие птицы Крыма»


Экологический урок «Зимующие птицы Крыма»Февраль в наших краях традиционно самый холодный зимний месяц, поэтому в рамках общекрымской акции «Покормите птиц!» в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялся экологический урок «Зимующие птицы Крыма».

Перед учащимися из МБОУ «Школа № 9 им. С. Борзенко» выступил добрый друг библиотеки и большой знаток флоры и фауны Крыма И. А. Сикорский - научный сотрудник ФГБУ «Заповедный Крым».

Перед началом мероприятия библиотекарь Т. Г. Цареградская спросила у школьников, заботятся ли они о зимующих птицах, подкармливают ли их в холодное время года? Оказалось, что многие вместе с родителями помогают птицам пережить зиму. А Игорь Анатольевич рассказал, как делать это грамотно, чтобы не навредить нашим пернатым друзьям. Так, ребята узнали, чем можно кормить птиц, а чем нельзя, как рацион сухопутных птиц отличается от пищевых пристрастий водоплавающих, как выглядит правильно сделанная кормушка и т. д.

Многие факты, которые прозвучали в рассказе И. А. Сикорского, стали для юных читателей настоящим открытием. Например, что в Крыму зимуют более 192 видов птиц, а всего на нашем полуострове можно увидеть более 340 видов птиц. В небольших видеороликах можно было увидеть некоторых представителей крылатой фауны Крыма в их естественной среде обитания.

Дети очень живо и с большим интересом воспринимали эту новую для них информацию, после чего активно участвовали в викторине по материалу эко-урока. Всем так понравилась тема птиц, что и ученики, и учителя выразили надежду, что эта встреча не последняя.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.