ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час творческого досуга «Сказки в лицах»

Час творческого досуга «Сказки в лицах»


Час творческого досуга «Сказки в лицах»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина был проведен час творческого досуга «Сказки в лицах» для участников театрального кружка «Позитивки».

Ребёнок живёт в стране различных фантазий и сказок. Сказка близка и понятна детям, а воплощение фантазий и отражение своего мироощущения они находят в театре. Поэтому соединение театра и сказки гармонично и оправдано.

В начале театрального занятия ребята вспомнили, какие сказки они читали, какая сказка им больше всего понравилась, обсудили Час творческого досуга «Сказки в лицах»вопрос, необходимо ли читать сказки с раннего детства. Разнообразить мероприятие помогла электронная викторина «Волшебные сказки», отвечая на вопросы которой дети смогли блеснуть «сказочными» знаниями.

Далее руководитель кружка Тимофеева Е. Я. предложила юным театралам пофантазировать и сочинить свою общую сказку, ребята с энтузиазмом включились в сложный процесс творчества, результатом стала оригинальная сказочная история с завязкой, кульминацией и логическим завершением.

Час творческого досуга «Сказки в лицах»Также, дети с удовольствием приняли участие в импровизированных сценках по русским народным сказкам «Репка» и «Колобок».

Время, проведенное на занятии в театральном кружке, пролетело незаметно, юные театралы погрузились в мир сказки и поняли, что здесь возможны любые чудеса и перевоплощения, а побеждают всегда доброта, отвага, честность и справедливость.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.