ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Полеты на бумаге

Полеты на бумаге


Полеты на бумагеСоскучившись по творческой плодотворной атмосфере, участники мастерской книжной графики А. Дегтярука «Читаем - рисуем» при Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина собрались вновь после трехнедельного перерыва – руководитель мастерской находился в Москве, где в галерее «ArtMaisоn» была организована его персональная выставка под названием «Сны. Сны».

Ребята имели возможность совершить виртуальную экскурсию по выставке, увидеть работы А. Дегтярука в оригинальном интерьере экспозиции, представителей столичного культурного бомонда, присутствовавших на открытии. Но вдохновила юных художников совсем другая тема, а именно – полеты. Полеты в космос, полеты на Летучем корабле.

Кто-то в преддверии Дня космонавтики изобразил ракеты, бороздящие просторы Вселенной, НЛО, инопланетян  и «Землю в иллюминаторе», а кто-то, посмотрев одноименный фильм, нарисовал Летучий корабль так, как он его видит. Новенькие получили первые уроки мастерства, а постоянные участники мастерской продолжили работу над созданием своих графических книг.

Полеты на бумагеПолеты на бумаге


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.