ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Чудесная страна - библиотека

Чудесная страна - библиотека


Чудесная страна - библиотекаВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошла экскурсия «Чудесная страна – библиотека» для ребят из Общероссийской общественной детской организации «Организация Российских Юных Разведчиков».

Проводником в мир книг для мальчишек и девчонок стала библиотекарь читального зала Саблина В.И. Ребята узнали историю библиотеки, не забыв и юного пионера-героя Володю Дубинина, имя которого гордо носит детская библиотека.

Дальше юные разведчики отправились в путешествие по отделам библиотеки, попутно знакомясь с богатым библиотечным фондом, яркими книжными выставками и разнообразными экспонатами.

Особый интерес у ребят вызвали книжные выставки-экспозиции «Назад в 90-е», «Читальный зал комиксов», «Книги-юбиляры 2024», «Герои звездных дорог» и «Книги в формате 3D».

Чудесная страна - библиотекаВместе с библиотекарем мальчишки и девчонки поговорили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

Будущие разведчики узнали, как использовать библиотечные каталоги, а также открыли для себя электроны ресурсы, расположенные на сайте «МБУК КЦБС». Также библиотекарь рассказала о группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», участником которой может стать каждый читатель.

Школьники с удовольствием листали энциклопедии, журналы и комиксы, с любопытством изучали интерактивное оборудование.

Когда путешествие подошло к концу, ребята с энтузиазмом выразили желание стать не только постоянными читателями библиотеки, но и членами творческих и познавательных кружков.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.