КЦБС » Центральная детская библиотека им.В.Дубинина » Презентация книги Владимира Козленко «Мушкетеры» |
Презентация книги Владимира Козленко «Мушкетеры»
В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялась презентация книги керченского писателя Владимира Козленко «Мушкетеры», первого тома повести-трилогии автора.
«Детство – самая лучшая пора, в особенности в середине ХХ века, когда не было никаких компьютеров и Интернета, когда друзья были настоящие, а не выдуманные персонажи компьютерных игр. Зимой катались на санках и лыжах, на коньках, играли в хоккей. Весной и летом ловили рыбу, искали раков, ходили в походы на плоту по реке, с ночевкой в палатке, едой, приготовленной на костре…», - именно так с теплотой вспоминает Владимир Васильевич о детстве поколения ребят советских времен, бережно передавая эти воспоминания читателям.
Познакомившись с содержанием книги, учащиеся старших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» с интересом прослушали краткую биографию автора, узнали о том, как осуществляется процесс написания книги и ее выпуска в печатном формате и не только. В рамках мероприятия Владимир Васильевич также с гордостью презентовал одноименную аудио-книгу, изданную в формате компакт-диска!
Непринужденная беседа с автором затронула вопросы необходимости творческой самореализации каждого человека без исключения, а главное – осознание того, что жизнь нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, что-то хорошее и светлое.
Владимир Козленко поделился с ребятами своими планами на будущее. По его словам, работа над вторым и третьим томом трилогии продолжается. А это значит, что у нас будет еще, как минимум, два повода еще раз встретиться с этим замечательным автором!
Предлагаем всем желающим осуществить личное знакомство с книгой В. Козленко «Мушкетеры», подаренные и подписанные автором экземпляры которой, вы найдете на книжных стеллажах отдела «Абонемент» для детей среднего школьного возраста ЦДБ им. В. Дубинина!
Поделиться новостью: