ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Выставка-игра «Тайны, спрятанные в книгах»

Выставка-игра «Тайны, спрятанные в книгах»


Выставка-игра «Тайны, спрятанные в книгах»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина в отделе для дошкольников и младших школьников организована книжная выставка-игра «Тайны, спрятанные в книгах».

Эта выставка это не просто место для знакомства с новыми книгами, но и настоящий праздник для любителей загадок и головоломок.

Выставка состоит из следующих разделов:

- «Юные сыщики». Раздел посвящен книгам, главными героями которых становятся дети, решившие взять на себя роль настоящих детективов;

- «Животные-детективы». Этот раздел собрал книги, где главными героями выступают животные, решившиеся взяться за дело сыска;

- «Загадки и головоломки». Представлены книги, содержащие не только детективные истории, но и множество головоломок и загадок, которые предстоит решить юным читателям. Например: «Шерлок Холмс: лучшие логические задачи и головоломки» А. Малютина, Выставка-игра «Тайны, спрятанные в книгах»«Головоломки для юных детективов» и др.

Интересным элементом выставки стало игровое задание. Каждый желающий может попробовать себя в роли сыщика и «расследовать» несколько детективных историй.

Также выставка предоставляет возможность перевоплотиться в детектива с помощью картонной атрибутики и сфотографироваться в образе.

Книжная выставка-игра "Тайны, спрятанные в книгах" способствует развитию логического мышления, наблюдательности и, конечно же, стимулирует интерес к чтению.

Приглашаем всех!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.