ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » О дружбе и друзьях

О дружбе и друзьях


О дружбе и друзьяхМеждународный День друзей считается неофициальной праздничной датой, но от этого он не теряет своей значимости и актуальности. Этот день создан для того, чтобы мы, независимо от обстоятельств, напомнили своим друзьям о том, как они важны.

Нескучный час общения «Дружба — это...» подготовили работники ЦДБ для детей из лагеря дневного пребывания «Звёзды континентов» при МБОУ «Школа №9 им. Героя Советского Союза С.А. Борзенко».

Ребята узнали, как возникло слово «друг», кого можно назвать другом, повторили правила дружбы, вспомнили пословицы и поговорки про дружбу и друзей, а ещё называли качества, которыми обладают их друзья. Услышали, как о дружбе говорят разные народности мира.

О дружбе и друзьяхРебята слушали стихи о дружбе, вспоминали прочитанные ими сказки и произведения детских писателей, в которых затронуты вопросы человеческого общения. Эрудицию и сообразительность ребята проявили, отвечая на вопросы викторины «Вопрос — ответ». Прослушали с интересом обзор «Дружба на страницах детских книг». С удовольствием выполняли задание по составлению цветка дружбы. Ребята писали на лепестках цветка слова, которые они ассоциируют со словами «друг» или «дружба».

В заключение участники мероприятия посмотрели мультфильмы о смешариках из цикла «Азбука дружбы» -  «Сюрприз» и «Рояль».

Мероприятие прошло в дружеской и радостной атмосфере. Ребята получили заряд хорошего настроения, научились по-настоящему выбирать друзей и ценить дружбу.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.