ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Международный день информации!

Международный день информации!


Международный день информации!Международный день информации!27 ноября для учащихся МБОУ «Школа №2» сотрудником ЦДБ им. В.Дубинина в рамках проекта "Безопасный интернет" проведен час полезной информации, посвященный Международному дню информации.

Приняв участие в мероприятии, ребята получили общие сведения о том, кем и когда было принято решение отмечать Международный день информации, а так же какие цели он преследует.

Ученики разобрали лексическое значение слова «информация», отвечали на вопросы о том, каким образом она может передаваться от одного индивида к другому и в какой форме выражаться.

Международный день информации!Ребята с интересом прослушали историю возникновения фразы «Кто владеет информацией, тот владеет всем миром». Узнали о том, когда и при каких обстоятельством возник Интернет. Прослушали информацию о том, как правильно осуществлять поиск необходимых данных во «всемирной паутине», на что следует обращать внимание, чтобы не попасть в руки интернет-злоумышленников, а так же рассмотрели ряд психических заболеваний, таких как номофобия, киберболезнь, «синдром фантомного звонка», возникающих в следствие чрезмерного, неконтролируемого интернет-серфинга как посредством персонального компьютера, так и мобильных гаджетов.
В завершении мероприятия ученики приняли участие в веселой лотерее "Бинарный код".


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.