ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»

Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»


Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»В ЦДБ им.В.Дубинина для ребят лагеря дневного пребывания «Звезды континента» на базе МБОУ г. Керчи РК «Школа №9» была проведена конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется».

Мероприятие было направлено на создание у детей праздничного настроения, доброжелательного отношения друг к другу и на формирование любви и уважения к культурным ценностям и традициям русского народа.

Детство - это счастливая пора, куда хочется всем нам возвращаться. Ведь детство, как лето - теплое, ласковое, наполненное цветами и пением птиц. И в этот день библиотекари постарались подарить присутствующим лучезарные улыбки и хорошее настроение.

Ребята активно  участвовали в веселых конкурсах и викторинах: «Сказки в вопросах и ответах», «Каверзная викторина», «Парад любимых литературных героев», «Мы за здоровый образ жизни!».

Кроме этого, участники мероприятия   состязались в различных спортивных эстафетах на ловкость, быстроту и внимание. Такие конкурсы, как «Кенгуру», «Передай мяч поверху», «Ночной водитель» никого не оставили равнодушными.

Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»Конкурсно-игровая программа «Пусть вечно детство звонкое смеется»

 

 

 

 

Скучать юным керчанам было некогда, ведь следующая игра «Арам зам-зам» развеселила всех присутствующих. Ребятам необходимо было повторять движения за библиотекарями под музыку, каждый раз ускоряя свой темп.

Очень понравилась музыкальная игра «Угадай мелодию», гости праздника должны были по первым словам угадать название детских песен.

По итогам конкурсно – игровой программы все получили поощрительные призы, а самое главное отличный и бодрый заряд на все летние каникулы.

Дети с удовольствием рассматривали книги у книжной выставки «У книжек нет каникул», которая была оформлена в читальном зале, а понравившиеся книги взяли домой почитать. 

Праздник прошел ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения.


Поделиться новостью: