ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературный круиз «Путешествие в Мультляндию»

Литературный круиз «Путешествие в Мультляндию»


Для учащихся младших МБОУ г. Керчи РК «Школа 25» сотрудником ЦДБ им. В.Дубинина проведен литературный круиз «Путешествие в Мультляндию», посвященный Международному дню анимации.

В рамках мероприятия ребята познакомились с биографией и творчеством Уолта Диснея, культового художника-аниматора, кинорежиссера, основателя компании «Walt Disney Productions», ставшей мультимедийной империей «The Walt Disney Company».

Малыши с интересом прослушали историю о том, как юный Уолт настойчиво шел к своей мечте стать мультипликатором, которая с успехом воплотилась в реальность.

Ребята узнали об основных этапах развития компании «Дисней», а так же о том, как появились на свет всеми любимые герои известных мультфильмов, такие как Микки Маус, Дональд Дак, Плуто и другие.

Литературный круиз «Путешествие в Мультляндию»Учащиеся осуществили виртуальную экскурсию по волшебному парку «Дисней» в городе Анахайме (штат Калифорния, США) и прослушали интересные факты о нем.

Далее для ребят был произведен обзор художественной литературы, персонажи которой легли в основу знаменитых полнометражных фильмов Уолта Диснейя: «Бэмби» («Бэмби» Ф.Зальтен), «Винни-Пух» («Винни-Пух и все-все-все» А.Милн), «Русалочка» («Русалочка» Г.Х.Андерсен, «Маугли» («Книга джунглей» Р.Киплинг), «Пиноккио» («Пиноккио» К.Коллоди) и др.


Поделиться новостью: