ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Экологический библиодайвинг «Море знакомое и загадочное»

Экологический библиодайвинг «Море знакомое и загадочное»


Экологический библиодайвинг «Море знакомое и загадочное»Экологический библиодайвинг «Море знакомое и загадочное»В Международный день Черного моря, который отмечается 31 октября второклассники МБОУ «Школа-гимназия №2» приняли участие в библиодайвинге под названием «Море знакомое и загадочное», подготовленный Центральной детской библиотекой им. В. Дубинина.

Ребята совершили виртуальное и визуальное погружение в мир Черного моря. Первая часть мероприятия проходила в читальном зале библиотеки. Библиотекарь Екатерина Тимофеева познакомила ребят с историей образования Черного моря, историей происхождения его названия. Дети также узнали, что море нуждается в защите и реабилитации, поэтому шесть стран объединились и обязались восстановить экологическое состояние моря.

Далее с помощью видео-презентации «Подводный мир Черного моря» и видеоролика «Флора и фауна Черного моря», школьники смогли побывать в морских глубинах и открыть загадочный мир черноморских обитателей.

Экологический библиодайвинг «Море знакомое и загадочное»Экологический библиодайвинг «Море знакомое и загадочное»Затем дети поиграли в игру «Что в моем улове», в которой нужно было назвать черноморских рыб и животных. Также ребята посоревновались, собирая на скорость слова из букв-ракушек на тему моря.

Тематический просмотр «Сохраним красоту Черного моря», также заинтересовал многих ребят.

На такой веселой ноте первая часть экологического библиодайвинга закончилась, а дальше началось самое интересное, ведь продолжить свое погружение в удивительный морской мир дети смогли в Керченском музее океанографии при «ЮгНИРО». Сотрудники музея провели для ребят интереснейшую экскурсию, рассказав практически о каждом экспонате.

Море впечатлений и позитивных эмоций надолго останутся в памяти ребят, а полученные знания научат любить и беречь окружающую нас природу.


Поделиться новостью: