ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки»

Интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки»


Интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки»Интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки»Для школьников из МБОУ РК «Школа №9» в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина был подготовлен интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки».

О традициях встречи Рождества Христова и праздновании двенадцати следующих дней – Святок – рассказала библиотекарь Тимофеева Е.Я. Ребята познакомились с календарем Святок, народными обрядами и обычаями, читали стихи о Рождестве и пели колядки. Для наглядности был использован видеоролик «У зимы в Святки свои порядки».

Святочные вечера это отдых, веселье, где загадываются загадки, играют в различные игры. Вот и в библиотеке забыли на время обо всех заботах и повеселились от души!

Интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки»Интерактивно-фольклорный час «На Святки к нам пришли колядки»Ребята отгадывали народные загадки в конкурсе «Русское словцо», участвовали в видео-викторине «Зимние праздники», гадали старинными способами по предметам и книге.

Но вот закончилась игра, пришла пора прощаться. Повеселились славно: и пели, и играли, и стихи читали. Каждый унес с собой частичку праздника и заряд хорошего настроения на будущий год!


Поделиться новостью: