ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интеллектуальная игра "ЧехOff"

Интеллектуальная игра "ЧехOff"


Интеллектуальная игра "ЧехOff"Интеллектуальная игра "ЧехOff"29 января мы отметили юбилей замечательного русского писателя Антона Павловича Чехова. Мягкость, задушевность, простота, совершенное отсутствие лицемерия и ханжества в творчестве А.П. Чехова, пожалуй, наилучшим образом отразили черты русского национального характера. Каждый рассказ или пьеса писателя — это напоминание о чем-то очень дорогом. Мы любим его творчество, но о самом писателе знаем не так много, ограничивая себя знаниями из школьной программы, по которым Чехов - угрюмый интеллигент в  пенсне. Восполнить этот досадный пробел и призвана была встреча, состоявшаяся в стенах МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» и прошедшая в формате интеллектуальной игры.

В начале мероприятия библиотекарь Д.С. Тарасова познакомила учащихся 7 класса с интересными страницами жизни великого писателя. С помощью слайд-презентации ребята совершили виртуальную экскурсию по чеховским местам в Таганроге, Москве, Ялте. Посетили домик, где родился А.П. Чехов, гимназию. Узнали о детских и гимназических годах, жизни на крымской земле Экскурсия сопровождалась беседой библиотекаря с детьми. Кроме того, ученики поделились своими впечатлениями о прочитанных юмористических рассказах. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о литературной деятельности А.П. Чехова.

Интеллектуальная игра "ЧехOff"Интеллектуальная игра "ЧехOff"Во второй части мероприятия ученикам было предложено участие в викторине по биографии и творчеству А.П. Чехова, В качестве работы в группах собравшимся были представлены экспромты с изображением иллюстраций к чеховским рассказам и конкурс «Узнай меня» с разыгрыванием сценок из произведений. Самые активные участники получили карточки с библио-предсказаниями по цитатам А.П. Чехова


Поделиться новостью: