ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»

Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»


Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»В ЦДБ им. В. Дубинина прошла экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир» для учащихся третьего класса МБОУ г. Керчи РК «Школа — морской технический лицей»

В 2019 году Центральная детская библиотека им.В.Дубинина стала одним из победителей национального проекта «Культура». Это первая библиотека в Крыму, которая получила статус модельной библиотеки нового формата!

В начале мероприятия ребята познакомились с историей библиотеки, посетили отделы обслуживания, узнали о новых возможностях библиотеки.

Теперь гости библиотеки смогут пользоваться современной и высокотехнологичной техникой, общаться в комфортных условиях, играть в настольные и интерактивные игры. Ведь к услугам читателей библиотеки представлено такое современное оборудование как: интерактивная доска, интерактивный стол, электронное музыкальное фортепиано, 20 книг в формате 3D.

Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»Экскурсия-знакомство «Удивительный библиотечный мир»

 

 

 

 

Далее библиотекарь Иващенко О.Ю. не только познакомила учащихся со справочно-поисковым аппаратом библиотеки, рассказав о традиционных видах каталогов,  но и познакомила с электронным каталогом МБУК «Керченская Централизованная библиотечная система» и с ресурсами Национальной электронной библиотеки (НЭБ).

В Фонде НЭБ хранится огромное количество электронных копий документов от древних рукописей до самых последних научных и художественных произведений. Это уникальный интеллектуальный ресурс с колоссальным объемом информации.

Кроме того, юных книголюбов познакомили с новыми книгами русских и зарубежных авторов, с разнообразием детских журналов, энциклопедий, иллюстрированных справочников для младших школьников.

Также, с учащимися была проведена интеллектуальная игра «Все обо всем», состоящая из трех туров: «В мире животных», в «Царстве растений» и на «Ягодной поляне».

В заключительном слове библиотекарь пожелала третьеклассникам любить книгу и стать активными читателями библиотеки, так как здесь создана для этого особая атмосфера и уют.


Поделиться новостью: