ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Нынче праздник чтения всем на удивленье!

Нынче праздник чтения всем на удивленье!


Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!Гостеприимно распахнулись двери для всех, кто пришел в ЦМДБ им. В. Дубинина 16 февраля, воскресенье. День семейного общения в библиотеке, или библиознакомство «Сегодня двери открыты для всех» стал первым мероприятием модельной детской библиотеки в этом году для родителей и их детей, организованном в рамках проекта «Эстафета семейного чтения».

Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!

 

 

 

 

Гостями библиотеки были юные артисты театрального отделения МБУДО «Детская школа искусств им. Р.В. Сердюка» под руководством Е.И. Холодной. Они исполнили литературную композицию по детским стихам Н. Заболоцкого.

Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!Видео-визитка познакомила присутствующих с возможностями и комплексом библиотечных услуг, предлагаемых юным пользователям, с ресурсами НЭБ и НЭДБ, а также с работой клубов и кружков, созданных на базе библиотеки.

Нынче праздник чтения всем на удивленье!
Нынче праздник чтения всем на удивленье!Веселое праздничное настроение помогали сохранять юные музыканты – учащиеся ДМШ № 1.

Среди них Хорошко Алина, Тодоров Глеб, Заика Даниил.

На праздник к ребятам заглянула старуха Шапокляк, которая пришла рассказать о прочитанных ею книгах, взятых в библиотеке, порекомендовав для чтения яркие красочные интересные книги, предложенные библиотекарями.

Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!Ребята со вниманием выслушали рекомендации авторитетной персоны. И это очень важно: иногда всего несколько слов о книге – достаточная причина для того, чтобы начать чтение.

Праздник продолжила игровая развлекательная программа. Ребята поучаствовали в электронной викторине, поиграли в подвижные игры.

Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!Для родителей библиотекари также подготовили сюрприз, пригласив на праздник гештальт-консультанта (специалиста в области психологии). Козырева Алина рассказала о «Чувствах и инструкции по их применению», сопровождая свое выступление слайдовой презентацией. В заключение она ответила на вопросы слушателей.

Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!Нынче праздник чтения всем на удивленье!

 

Нынче праздник чтения всем на удивленье!
Нынче праздник чтения всем на удивленье!

 

Приятные минуты общения для детей и их родителей никого не оставили равнодушными. Работники библиотеки, дети и их родители, получили массу положительных эмоций. Много теплых слов и добрых пожеланий высказали родители работникам библиотеки.


Поделиться новостью: