ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интеллект-игра «Право знаю - законы соблюдаю»

Интеллект-игра «Право знаю - законы соблюдаю»


Интеллект-игра «Право знаю - законы соблюдаю»Интеллект-игра «Право знаю - законы соблюдаю»24 сентября в ЦДБ им. В. Дубинина с младшими школьниками была проведена интеллект-игра «Право знаю - законы соблюдаю».

Библиотекарь Тимофеева Е.Я. рассказала ребятам о необычной книге. Это книга о правах ребенка. Ведь права есть не только у взрослых, но и у детей, и их важно знать. Ребята в игровой форме вспомнили о своих правах и обязанностях, обсудили права школьников, совершили путешествие по странам «Можно все» и «Ничего нельзя».

Свои знания проверили и закрепили, отвечая на вопросы викторины «Мои права и сказочная страна», в которой ребята по описанию правонарушения называли название сказки, вспомнили сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации, называли имя героя сказки по описанию обстоятельств.

Интеллект-игра «Право знаю - законы соблюдаю»Чтобы закрепить полученные знания библиотекарь предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе «Правовое ассорти». Мастер-класс включал в себя оформление плакатов по трем темам: «Право на отдых», «Право на образование» и «Право на жизнь». Ребята определяли что включают в себя эти права и выбирали нужные картинки, заодно обсуждая интересующие их вопросы.

Дети хорошо справились с заданиями и сделали вывод, что игра была для них очень полезной и интересной.


Поделиться новостью: