ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Книжная выставка одного дня "Пятница 13-е: ужасно интересно!"

Книжная выставка одного дня "Пятница 13-е: ужасно интересно!"


Книжная выставка одного дня "Пятница 13-е: ужасно интересно!"Книжная выставка одного дня "Пятница 13-е: ужасно интересно!"В читальном зале Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина организована книжная выставка одного дня «Пятница 13-е: ужасно интересно!».
На этой неделе 13 ноября выпало на календарную пятницу. Для многих суеверных людей этот день является несчастливым и страшным. Но так ли это на самом деле и стоит ли придаваться паническим настроениям? На эти и другие вопросы ответят инфо-блоки нашей книжной выставки.
Так же, познакомившись с ней, ребята смогут прочитать легенду о тамплиерах, история которой лежит в основе поверья о Чертовой пятнице и узнать о том, почему число 13-ть является несчастливым.
Разумеется, на книжной выставке представлены увлекательнейшие детские ужастики, детективы серии «Черный котенок», а так же уникальная энциклопедия мистических существ «Бестиарий».
Организованная книжная выставка доказывает, что, на самом деле, Пятница 13 – это самый обычный день, и, если посмотреть на него под иным углом, он может быть вполне ярким, веселым и для некоторых даже счастливым!

Поделиться новостью: