ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Час познаний и открытий «А ну-ка наука!»

Час познаний и открытий «А ну-ка наука!»


Час познаний и открытий «А ну-ка наука!»В ЦДБ им. В. Дубинина для первоклассников МБОУ РК «Школа № 9» был проведен час познаний и открытий «А ну-ка наука!», посвященный Дню российской науки. Эта дата - отличный повод для того, чтобы рассказать подрастающему поколению о замечательных русских учёных и изобретателях, привлечь внимание детей к огромным возможностям науки.

Час познаний и открытий «А ну-ка наука!»Интереснейшие книги и журналы представила размещённая в читальном зале детской центральной библиотеки книжная выставка «Мысль. Опыт. Наука».

Библиотекарь младшего абонемента, Тимофеева Е. Я. рассказала учащимся, почему День российской науки празднуется именно 8 февраля, а также познакомила ребят с некоторыми выдающимися учеными нашей страны, для наглядности была использована слайд-презентация «День российской науки».

Час познаний и открытий «А ну-ка наука!»Ребята впервые услышали такие имена, как Дмитрий Менделеев, Михаил Ломоносов, Софья Ковалевская, Иван Павлов, Сергей Королев и другие, познакомились с их жизнью и научными достижениями.

Затем дети приняли участие в викторине «Эрудит», где отлично проявили свои знания в различных областях.

Финальной, и самой интересной для детей, стала практическая часть мероприятия. Ребятам представилась возможность побывать на месте ученого и провести некоторые химические эксперименты. Простые, но зрелищные опыты и последующее их объяснение никого не оставили равнодушным.

Час познаний и открытий «А ну-ка наука!»Ребята пришли к выводу, что ученые - трудолюбивые, терпеливые, ответственные, мудрые, образованные люди. И что бы быть ученым и добиться успеха, надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.