ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Игра – викторина «Кошки в книжках»

Игра – викторина «Кошки в книжках»


Игра – викторина «Кошки в книжках»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина прошла игра-викторина «Кошки в книжках», приуроченная к Всемирному дню кошек. На мероприятие были приглашены ребята группы продленного дня при МБОУ РК «Школа № 9».

Игра – викторина «Кошки в книжках»Из рассказа библиотекаря Тимофеевой Е. Я. дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ребята открыли для себя много интересного из жизни кошек: как приручили этих животных, какие бывают породы, как кошки умеют лечить. Путешествуя по страницам книг, ребята вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. В свою очередь школьники поделились историями о своих питомцах.

Игра – викторина «Кошки в книжках»Затем ребята приняли участие в динамичных конкурсах: «Портрет кота», «Ловим змеек», «Рыбалка».

Было весело и интересно. Самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят взаимностью!Игра – викторина «Кошки в книжках»


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.