ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Интеллект-файт «Что? Где? Когда?»

Интеллект-файт «Что? Где? Когда?»


Интеллект-файт «Что? Где? Когда?»В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для ее читателей проведен интеллект-файт «Что? Где? Когда?».

«Что? Где? Когда?» в библиотеке – сиквел популярной интеллектуальной игры телевизионного шоу элитарного Клуба «Знатоков».

В отличие от многих других интеллектуальных игр, «Что? Где? Когда?» является игрой не на знания и эрудицию, а на интеллект и умение рассуждать. Большая часть вопросов в игре составлена таким образом, чтобы ответы на них не были очевидны, но и не требовали глубоких знаний в той или иной отрасли. Разгадка каждого из вопросов крылась в том, чтобы участники проявили смекалку, внимательность и воображение.

Интеллект-файт «Что? Где? Когда?»По условиям игры, используя метод мозгового штурма, команда из шести игроков, знатоков,  в течение одной минуты должна была дать правильные ответы на вопросы, подготовленные библиотекарями. Всего в игре было проведено 11 раундов из 12 возможных и, соответственно, прозвучало по одному вопросу в рамках каждого из них.

Правильные ответы приносили команде знатоков победные очки. Если игроки отвечали неправильно, возможность ответить верно и получить вкусное угощение получали зрители интеллект-файта, но при этим победа в раунде присуждалась команде библиотекарей.

Интеллект-файт «Что? Где? Когда?»Игра проводилась до тех пор, пока одна из команд не наберет шесть победных очков. В первой игре библиотечного «Что? Где? Когда?» со счетом 6:5 победила команда читателей, получив свои заслуженные дипломы и вкусные угощения!

Проведенное мероприятие подарило его участникам море позитивных эмоций, доказав то, что интеллектуальные игры могут быть, по-настоящему, веселыми и интересными!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.